Jeudi 06 Décembre 2018 à 14h

Lot 1004

TASTE VIN en argent uni, l'anse de forme serpentine, le col gravé "Ian Dubois"
Angers, 1774-1776
Maitre orfèvre: Pierre René MARE, reçu maitre en 1770
D.: 8 cm 72 gr (nombreux chocs, bien poinçonné)

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €