Mercredi 30 Janvier 2019 à 14h

Lot 514

ECOLE AUTRICHIENNE
ECOLE AUTRICHIENNE
ECOLE AUTRICHIENNE
ECOLE AUTRICHIENNE
ECOLE AUTRICHIENNE

ECOLE AUTRICHIENNE
Importante amphore en grès vernissé à deux anses latérales, représentant sur la panse une femme cueillant des fruits, signée et cachets "fabriqué en Autriche" "reproduction réservée" et numéros
Circa 1900
H.: 56.5 cm (accidents à l'attache haute d'une anse)

Estimation : 400 € à 500 €