Mercredi 05 Décembre 2018 à 14h

Lot 606

Jean FEUCHERE
Jean FEUCHERE
Jean FEUCHERE
Jean FEUCHERE
Jean FEUCHERE
Jean FEUCHERE

Jean FEUCHERE
Garniture de cheminée en biscuit et bronze ciselé et doré à décor de frises feuillagées, cannelures rudentées, filets forts, les candélabres représentant des anges drapés, la pendule surmontée d'un groupe figurant une femme assise près de deux angelots, signée "Jean Feuchère"
Style Louis XVI - Fin XIXème
H. max: 45 cm (accidents, manques et restaurations)

Estimation : 800 € à 1 000 €