Mercredi 05 Décembre 2018 à 14h

Lot 610

Important LUSTRE en cristal et bronze, dit "Marie-Antoinette", à huit bras de lumière, à décor de pendeloques, plaquettes, fleurettes, boule, la partie haute avec une couronne à mi-hauteur, les bobèches signées de la Maison "Gagneau & Cie"
XIXème
H.: 132 cm (petits accidents, électrifié)

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 3 600 €