Mercredi 05 Décembre 2018 à 14h

Lot 611

Importante PENDULE en acajou et placage d'acajou à décor de colonnes surmontées de chapiteaux corinthiens, filets de laiton, frises de perles et de feuilles lancéolées, le cadran émaillé indiquant les heures, les minutes et les quantièmes de jour, échappement à Brocot
Circa 1840-50
H.: 80 cm l.: 39 cm P.: 30.5 cm (légers accidents)

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 200 €