Art d'Asie et Objets de Collection

Mardi 12 Novembre 2019 à 14h

Mardi 12 Novembre 2019 à 14h
Art d'Asie et Objets de Collection - 12 novembre 2019

Expositions:
Samedi 9 novembre de 9h à 12h
Mardi 12 novembre de 9h à 11h

Vente en live sur intencheres-live.com
INDE
Cachemire rectangulaire
350 x 165 cm environ (accidents)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 80 €
CHINE
Kwan Hin en porcelaine polychrome
Haut. : 45 cm
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €
CHINE
Robe brodée
H.: 100 cm l.: 180 cm (accidents et usures)
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 400 €
BRACELET de forme jonc en jade
D.: 8 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 380 €
CHINE
Vase en porcelaine craquelée à décor de dragons
H.: 21 cm
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
CHINE
Console en bois naturel sculpté
H.: 86 cm l.: 154 cm...
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 2 000 €
CHINE
Vase en porcelaine à décor de personnages et chevaux
H.: 21...
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
CHINE
Plat rond en porcelaine à décor en camaïeu bleu
D.: 30...
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 20 €
ASIE du SUD EST
Chien de Fô en bronze
H.: 9 cm
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 35 €
JAPON
Masque du théâtre Nô en bois polychrome
H.: 6 cm (accidents)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 70 €
JAPON
H.: 6 cm (accidents)
Estimation : 30 € à 50 €
Adjugé : 100 €
JAPON dont Koson OHARA (1877-1945)
Cinq estampes
23 x 24.5 cm à...
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 400 €
JAPON
Plat rond en porcelaine à décor Imari
D.: 41 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €
CHINE
Tabatière en laque rouge dite de Pékin
H.: 8 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 70 €