Commissaires-priseurs

Belles enchères - Instruments de musique

Adjugé : 7 800 €
KAWAI Piano à queue laqué noir, cadre métallique H.: 99.5 cm l.: 148.5 cm P.: 153.5 cm (on y joint une banquette au modèle)
Adjugé : 3 600 €
Adjugé : 3 300 €
PIANO à queue en acajou et placage d'acajou, cadre métalliqueIgnace PLEYEL facteur du roi, 20 rue Rochechouart à Paris numéroté 10563
Adjugé : 3 300 €
Adjugé : 1 700 €
Violon de René MORIZOT fait à Mirecourt au millésime de 1950 portant étiquette de René Morizot
Adjugé : 1 500 €
PLEYEL
Adjugé : 1 400 €
Deux FLUTES traversières dont une marquée "Nonon Paris" (dans deux écrins)
Adjugé : 1 100 €
ERARD Frères à Paris
Adjugé : 750 €
ALTO portant une étiquette "François Raffy diplome 1970 Mittenwald 1975 Toulouse N°20" L.: 40.5 cm (on y joint deux archets)
Adjugé : 600 €
L. MORIZOT
Adjugé : 570 €
SARASATRE MAITRE
Adjugé : 260 €
PATHEPHONE et son pavillon (accidents)
Adjugé : 250 €
Adjugé : 200 €
Adjugé : 140 €
PIANO-FORTE en bois naturel
Adjugé : 100 €
BANJO L.: 81 cm
Adjugé : 90 €
BANJO à huit cordes, au dos une marqueterie en bois de placage et nacre L.: 61 cm (usures)
Adjugé : 52 €
CLARINETTE marquée "Andrieu Paris" et "Couesnon S.A. Paris" L.: 67.5 cm (dans son étui d'origine à la forme)
Adjugé : 50 €
VIOLON et ARCHET L.: 36.2 cm (violon) et 75 cm (archet) Poids (archet): 56 gr (mauvais état)
Adjugé : 30 €
L’HÔTEL DES VENTES DE NANTES

www.interencheres.com/44003

HORAIRES D’OUVERTURE
lundi – vendredi
9h – 12h / 14h – 18h
samedi
9h – 12h