Tableaux, Mobilier, Objets d'Art

Mardi 12 Juillet 2022 à 14h

Tableaux, Mobilier, Objets d'Art, Livres,

Vente en live sur interencheres.com

Expositions:
Lundi 11 juillet de 14h à 18h
Mardi 12 juillet de 9h à 11h

Experts:
- Monsieur Henri Carré de Lusancay pour les n° 107 à 124
- Monsieur Daniel Lebeurrier pour le n° 143

Les enchères peuvent se faire:
- en salle
- par ordres d'achats
- en live sur interencheres.com/44003

attribué à Auguste BOULARD
Fillette pleurant
Huile sur panneau
20 x 13 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 120 €
ECOLE FRANCAISE du XIXème
Portrait de dame
Pastel
21.5 x 17.5 cm
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €
d'après Henry SIMON (1910-1987)
Personnages
Estampe
16 x 11 cm à vue
Estimation : 10 € à 20 €
Adjugé : 30 €
ECOLE CONTEMPORAINE
Sans titre
Huile sur carton toilé
46 x 33 cm
Estimation : 5 € à 10 €
Adjugé : 5 €
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 50 €
Lot de mignonnettes (2 accidents aux pieds)
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 1 600 €
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 1 400 €
Lot d'accessoires pour mignonnettes et poupées
Estimation : 100 € à 120 €
Adjugé : 650 €