Commissaires-priseurs

Belles enchères - Arts d'Asie

Adjugé : 56 000 €
Adjugé : 40 000 €
Adjugé : 24 000 €
CHINE Vase en verre bleu, cachet au-dessous H.: 23 cm
Adjugé : 17 000 €
Adjugé : 15 500 €
JAPON Boite couverte laquée à décor de dragons et nuées H.: 8.5 cm l.: 24.5 cm P.: 15 cm (usures)
Adjugé : 15 000 €
Adjugé : 11 200 €
CHINE Pot en porcelaine à décor polychrome de personnages H.: 20 cm (fêles, manque le couvercle)
Adjugé : 10 000 €
Adjugé : 10 000 €
Adjugé : 9 500 €
Adjugé : 7 500 €
CHINE Paire de vases en porcelaine à décor Wucaï, montés en lampe H. totale: 40 cm (fêles, accidents et manques)
Adjugé : 7 000 €
Adjugé : 7 000 €
BASSIN en porcelaine à décor polychrome H. : 40 cm, D. : 46 cm
Adjugé : 6 900 €
Adjugé : 6 800 €
CHINE Cachet pot rond en porcelaine à décor bleu et céladon d'animaux et arbres H.: 18.5 cm D.: 22 cm (on y joint un support en bois)
Adjugé : 6 300 €
CHINE
Adjugé : 6 200 €
CHINE
Adjugé : 6 000 €
JARAI ( Indochine) Poteau d'enclos funéraire monoxyle en bois de fer H.: 175 cm hors socle en métal noir
Adjugé : 5 900 €
Adjugé : 5 400 €
STATUETTE de Hehe en jade céladon pâle sculpté
Adjugé : 5 000 €
CHINE Jarre de forme pansue en porcelaine à décor en camaïeu bleu de dragon et volatile dans un paysage arboré H.: 38 cm (éclat au col)
Adjugé : 4 600 €
Adjugé : 4 200 €
CHINE
Adjugé : 4 100 €
Adjugé : 4 100 €
CHINE
Adjugé : 4 000 €
Adjugé : 3 800 €
CHINE Canton
Adjugé : 3 600 €
CHINE Coupe en porcelaine décor polychrome, lyche, grenades et pêches Porte une marque Kien long, D. : 15 cm (petite restauration)
Adjugé : 3 600 €
CHINE, Compagnie des Indes Soupière couverte et son dormant en porcelaine à décor polychrome famille rose Epoque Kien-Long
Adjugé : 3 400 €
INDOCHINE Sujet en bronze représentant un combattant H. totale: 42 cm
Adjugé : 3 380 €
CHINE Coupe sur pied en porcelaine à décor en camaïeu bleu H.: 13 cm (fêle et restauration)
Adjugé : 3 200 €
Adjugé : 3 200 €
Adjugé : 3 200 €
CHINE Bouddha en bronze H.: 30 cm (traces de polychromie)
Adjugé : 3 200 €
CHINE
Adjugé : 3 200 €
JAPON Paire de potiches couvertes en porcelaine à décor Imari XIXème siècle H. : 95 cm
Adjugé : 3 200 €
JAPON Paravent à six feuilles à décor de personnages assis sur fond de paysage montagneux, encre et couleurs sur fond or (accidents) 169 x 375 cm
Adjugé : 3 200 €
Adjugé : 3 000 €
Adjugé : 3 000 €
CHINE Vase en porcelaine de forme bouteille à décor en camaïeu bleu de fleurs et motifs géométriques H.: 37.5 cm (fêle de cuison au col)
Adjugé : 3 000 €
Adjugé : 3 000 €
CHINE Boite couverte ronde en laque rouge à décor d'animaux, fleurs H.: 7.5 cm D.: 18.5 cm (accidents et manques)
Adjugé : 3 000 €
CHINE
Adjugé : 3 000 €
CHINE Corail sculpté d'une jeune femme et d'un enfant, deux oiseaux, branchages et fruits XXème siècle H. : 12.5 cm, socle bois
Adjugé : 3 000 €
Nos prochaines ventes sur :
ivoire-nantes.com et interencheres.com/44003

L’HÔTEL DES VENTES DE NANTES

www.ivoire-nantes.com
www.interencheres.com/44003

HORAIRES D’OUVERTURE
lundi – vendredi
9h – 12h / 14h – 18h

Tramway : Ligne 3 – Arrêt « Viarme Talensac »

SVV agrément n°2002 – 037