Commissaires-priseurs

Belles enchères - Arts d'Asie

CHINE Vase en verre bleu, cachet au-dessous H.: 23 cm
Adjugé : 17 000 €
Adjugé : 15 500 €
Adjugé : 11 200 €
BASSIN en porcelaine à décor polychrome H. : 40 cm, D. : 46 cm
Adjugé : 6 900 €
Adjugé : 6 800 €
CHINE
Adjugé : 6 200 €
CHINE
Adjugé : 6 000 €
STATUETTE de Hehe en jade céladon pâle sculpté
Adjugé : 5 000 €
CHINE Jarre de forme pansue en porcelaine à décor en camaïeu bleu de dragon et volatile dans un paysage arboré H.: 38 cm (éclat au col)
Adjugé : 4 600 €
Adjugé : 4 200 €
CHINE
Adjugé : 4 100 €
Adjugé : 4 100 €
CHINE
Adjugé : 4 000 €
CHINE Canton
Adjugé : 3 600 €
CHINE Coupe en porcelaine décor polychrome, lyche, grenades et pêches Porte une marque Kien long, D. : 15 cm (petite restauration)
Adjugé : 3 600 €
CHINE, Compagnie des Indes Soupière couverte et son dormant en porcelaine à décor polychrome famille rose Epoque Kien-Long
Adjugé : 3 400 €
CHINE
Adjugé : 3 200 €
JAPON Paire de potiches couvertes en porcelaine à décor Imari XIXème siècle H. : 95 cm
Adjugé : 3 200 €
JAPON Paravent à six feuilles à décor de personnages assis sur fond de paysage montagneux, encre et couleurs sur fond or (accidents) 169 x 375 cm
Adjugé : 3 200 €
CHINE Boite couverte ronde en laque rouge à décor d'animaux, fleurs H.: 7.5 cm D.: 18.5 cm (accidents et manques)
Adjugé : 3 000 €
CHINE
Adjugé : 3 000 €
CHINE Corail sculpté d'une jeune femme et d'un enfant, deux oiseaux, branchages et fruits XXème siècle H. : 12.5 cm, socle bois
Adjugé : 3 000 €
Adjugé : 3 000 €
Adjugé : 2 900 €
Adjugé : 2 900 €
Adjugé : 2 800 €
CHINE
Adjugé : 2 700 €
Adjugé : 2 700 €
Flacon tabatière de forme légèrement arrondie en galuchat. Chine H: 5,2 cm Bouchon en os teinté marron
Adjugé : 2 550 €
Adjugé : 2 500 €
Adjugé : 2 500 €
CHINE Boite couverte polylobée en laque rouge et noire H.: 4.5 cm L.: 12 cm l.: 8.5 cm (accidents et manques)
Adjugé : 2 400 €
CHINE
Adjugé : 2 400 €
Adjugé : 2 400 €
CHINE Vase en porcelaine à décor polychrome de deux personnages tenant un ruban noué sur un fond rose H.: 60 cm (un léger saut d'émail au col)
Adjugé : 2 300 €
GROUPE en corail représentant plusieurs personnages et un animal H.: 28 cm l.: 18 cm (légers accidents
Adjugé : 2 200 €
CHINE
Adjugé : 2 200 €
Adjugé : 2 100 €
CHINE Compagnie des Indes Plat rond en porcelaine à décor polychrome dit "à la Pompadour" avec fleurs, poissons, oiseaux XVIIIème D.: 25.5 cm
Adjugé : 2 100 €
JAPON Okimono en ivoire représentant un marchand de grenouilles tenant une grenouille, une canne et son panier H. : 33 cm
Adjugé : 2 100 €
Adjugé : 2 100 €
CHINE - Compagnie des Indes Assiette ronde en porcelaine à décor polychrome Epoque Kien-Long
Adjugé : 2 100 €
CHINE
Adjugé : 2 000 €
Adjugé : 2 000 €
Adjugé : 2 000 €
L’HÔTEL DES VENTES DE NANTES

www.interencheres.com/44003

HORAIRES D’OUVERTURE
lundi – vendredi
9h – 12h / 14h – 18h
samedi
9h – 12h