Commissaires-priseurs

Belles enchères - Objets d'art du XXème siècle

Jean DUNAND (1877-1942)
Adjugé : 23 000 €
Adjugé : 15 000 €
Adjugé : 12 500 €
GALLE
Adjugé : 8 000 €
DAUM Nancy
Adjugé : 7 900 €
Adjugé : 7 800 €
Emile GALLE (1846-1904)
Adjugé : 7 000 €
Adjugé : 5 200 €
Adjugé : 5 200 €
DAUM Nancy
Adjugé : 4 900 €
Charles & Ray EAMES (1907-1978 & 1912-1988)
Adjugé : 4 800 €
Adjugé : 4 000 €
Adjugé : 3 700 €
Georges JOUVE (1910-1964)
Adjugé : 3 200 €
Vilmos ZSOLNAY (1840-1900)
Adjugé : 3 100 €
Adjugé : 3 000 €
Christian KRASS (1868-1957)
Adjugé : 3 000 €
DAUM Nancy
Adjugé : 2 800 €
DAUM Nancy
Adjugé : 2 800 €
Jules LELEU (1883-1961)
Adjugé : 2 700 €
Adjugé : 2 500 €
Adjugé : 2 300 €
MAJORELLE
Adjugé : 2 300 €
DAUM Nancy Violettes Coupe en verre à décor peint de violettes, signé "Daum Nancy #", le col quadrilobé H.: 8.5 cm D.: 20.5 cm
Adjugé : 2 200 €
DAUM Coupe en verre multicouche à décor floral, fond vert H. : 10 cm, D. : 13 cm
Adjugé : 2 100 €
Adjugé : 2 000 €
Adjugé : 2 000 €
Delphin MASSIER (1836-1907)
Adjugé : 2 000 €
DAUM Nancy
Adjugé : 2 000 €
DAUM Nancy
Adjugé : 2 000 €
Alfons MUCHA (1860-1939)
Adjugé : 2 000 €
GALLE Vase signé en cristallerie à décor floral de forme ovoide H. : 21 cm, D. : 17,5 x 11 cm
Adjugé : 2 000 €
DAUM Nancy Vase en verre multicouche à décor d'un paysage enneigé, signé au dessous H.: 24.5 cm
Adjugé : 1 950 €
Adjugé : 1 900 €
GALLE
Adjugé : 1 900 €
GALLE Vase en verre multicouche à décor végétal dégagé à l'acide, signé H.: 36 cm
Adjugé : 1 700 €
LALIQUE France
Adjugé : 1 700 €
GALLE Vase de forme balustre en verre multicouche à décor rouge de fleurs Signé H. : 22 cm
Adjugé : 1 700 €
Adjugé : 1 600 €
DAUM Nancy
Adjugé : 1 600 €
GALLE Vase en verre multicouche à décor floral Signé, H. : 53 cm
Adjugé : 1 600 €
Albert Ernest CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) La liseuse Bronze signé H.: 79 cm
Adjugé : 1 500 €
DAUM Nancy Vase en verre à décor végétal de fleurs butinée par une abeille, signée "Daum Nancy" à la Croix de Lorraine H.: 25 cm
Adjugé : 1 500 €
Jean MAYODON (1893-1967)
Adjugé : 1 500 €
Louis MAJORELLE
Adjugé : 1 500 €
L’HÔTEL DES VENTES DE NANTES

www.interencheres.com/44003

HORAIRES D’OUVERTURE
lundi – vendredi
9h – 12h / 14h – 18h
samedi
9h – 12h