Commissaires-priseurs

Belles enchères - Objets d'art du XXème siècle

Jean DUNAND (1877-1942)
Adjugé : 23 000 €
Adjugé : 15 000 €
GALLE
Adjugé : 8 000 €
DAUM Nancy
Adjugé : 7 900 €
Emile GALLE (1846-1904)
Adjugé : 7 000 €
Adjugé : 5 200 €
DAUM Nancy
Adjugé : 4 900 €
Charles & Ray EAMES (1907-1978 & 1912-1988)
Adjugé : 4 800 €
Adjugé : 3 700 €
Georges JOUVE (1910-1964)
Adjugé : 3 200 €
Vilmos ZSOLNAY (1840-1900)
Adjugé : 3 100 €
Christian KRASS (1868-1957)
Adjugé : 3 000 €
DAUM Nancy
Adjugé : 2 800 €
DAUM Nancy
Adjugé : 2 800 €
Jules LELEU (1883-1961)
Adjugé : 2 700 €
Adjugé : 2 500 €
MAJORELLE
Adjugé : 2 300 €
DAUM Coupe en verre multicouche à décor floral, fond vert H. : 10 cm, D. : 13 cm
Adjugé : 2 100 €
Adjugé : 2 000 €
Delphin MASSIER (1836-1907)
Adjugé : 2 000 €
DAUM Nancy
Adjugé : 2 000 €
DAUM Nancy
Adjugé : 2 000 €
Alfons MUCHA (1860-1939)
Adjugé : 2 000 €
GALLE Vase signé en cristallerie à décor floral de forme ovoide H. : 21 cm, D. : 17,5 x 11 cm
Adjugé : 2 000 €
GALLE
Adjugé : 1 900 €
LALIQUE France
Adjugé : 1 700 €
GALLE Vase de forme balustre en verre multicouche à décor rouge de fleurs Signé H. : 22 cm
Adjugé : 1 700 €
DAUM Nancy
Adjugé : 1 600 €
GALLE Vase en verre multicouche à décor floral Signé, H. : 53 cm
Adjugé : 1 600 €
Jean MAYODON (1893-1967)
Adjugé : 1 500 €
Louis MAJORELLE
Adjugé : 1 500 €
DAUM Vase en verre gravé H. : 47,5 cm
Adjugé : 1 500 €
Dominique ALONZO (actif de 1910 à 1930)
Adjugé : 1 400 €
CARRIER-BELLEUSE (1824-1887)
Adjugé : 1 300 €
E. GALLE
Adjugé : 1 300 €
DAUM
Adjugé : 1 200 €
LE VERRE FRANCAIS
Adjugé : 1 200 €
GALLE
Adjugé : 1 100 €
TRAVAIL AUSTRO-HONGROIS
Adjugé : 1 100 €
GALLE Vase à long col en verre multcouche à décor de feuillage dégagé à l'acide, signé H. : 59 cm
Adjugé : 1 100 €
Adjugé : 1 000 €
Louis-Etienne DESMANT (1844-1902) Grand plat en faïence à décor d'oiseaux et arbustes, signé et daté 1897 au revers D.: 36 cm
Adjugé : 1 000 €
Edouard-Marcel SANDOZ (1888-1971)
Adjugé : 1 000 €
GALLE
Adjugé : 1 000 €
DAUM Nancy
Adjugé : 1 000 €
L’HÔTEL DES VENTES DE NANTES

www.interencheres.com/44003

HORAIRES D’OUVERTURE
lundi – vendredi
9h – 12h / 14h – 18h
samedi
9h – 12h