Commissaires-priseurs

Belles enchères - Bijoux

BAGUE en platine 850 millièmes
Adjugé : 340 000 €
BAGUE en or gris 18K 750 millièmes platine
Adjugé : 190 000 €
CARTIER
Adjugé : 47 000 €
COLLIER articulé en or jaune 18K 750 millièmes
Adjugé : 42 000 €
Adjugé : 26 000 €
BROCHE oblongue en platine et or gris 18K 750 millièmes ajouré
Adjugé : 24 000 €
Adjugé : 23 000 €
BRACELET articulé en or jaune 18K 750 millièmes
Adjugé : 22 000 €
Adjugé : 22 000 €
Adjugé : 21 500 €
BAGUE en or gris (750 millièmes) ornée au centre d'un diamant rond demi taille pesant 4
Adjugé : 21 000 €
BAGUE en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes
Adjugé : 21 000 €
BRACELET rigide et ouvrant en platine
Adjugé : 13 500 €
BAGUE Toi et Moi en or gris et platine sertie de 2 diamants demi taille pesant chaque 2.50 carats poids 8.6 g TDD 54
Adjugé : 13 000 €
Adjugé : 13 000 €
Adjugé : 12 200 €
Adjugé : 12 000 €
BAGUE en or gris (750 millièmes) et platine (950 millièmes)
Adjugé : 12 000 €
BAGUE monture 3 ors (750 °/°°) godronnée sertie d'un diamant pesant environ 2.47 carat sur 4 griffes
Adjugé : 12 000 €
Paire de PENDANTS d'oreilles en platine
Adjugé : 10 800 €
BAGUE solitaire en or gris sertie d'un diamant monté sur 6 griffes pesant environ 1.80/2 carats, poids : 3.1 g
Adjugé : 10 800 €
Jean DESPRES (1889-1980)
Adjugé : 10 000 €
Adjugé : 9 800 €
ELEMENT de collier or et argent serti de diamants de taille ancienne poids 49 g dans un écrin
Adjugé : 9 200 €
Adjugé : 9 200 €
Adjugé : 9 000 €
Adjugé : 8 800 €
Adjugé : 8 800 €
Adjugé : 8 700 €
BRACELET mouvementé en or gris , pavé de diamants ronds, huit d'entre eux plus importants, poids : 39 g
Adjugé : 8 100 €
DIAMANT sur papier pesant 2.03 carat
Adjugé : 8 000 €
BAGUE en or gris 750 millièmes
Adjugé : 7 200 €
BAGUE en or gris et platine sertie d'un diamant pesant environ 2.5 carat et 2 diamants baguette
Adjugé : 7 000 €
CHAUMET, Paris
Adjugé : 7 000 €
Paire de PENDANTS d'oreilles en or 18K 750 millièmes
Adjugé : 6 500 €
Adjugé : 6 500 €
BAGUE solitaire en platine sertie d'un diamant pesant 2.5 carats
Adjugé : 6 200 €
Important BRACELET ligne en platine orné de 26 émeraudes taille navette et 26 diamants taillés à degrés, poids brut : 26.2 g
Adjugé : 6 000 €
BRACELET articulé en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes
Adjugé : 5 900 €
BRACELET souple en platine (850 °/°°) sertie de diamants ronds et baguettes long 17 cm poids 25.7 g
Adjugé : 5 800 €
FRED Collier tour de cou en or jaune mailles géométriques articulées et sphères Signé Fred Paris et numéroté CR982905, 2875A, poids : 134 g
Adjugé : 5 700 €
BAGUE en platine et or gris 18K 750 millièmes
Adjugé : 5 500 €
BOUCLE D'OREILLE serti d'un diamant de taille ancienne pesant env. 3.5 carats, poids : 3.4 carats
Adjugé : 5 400 €
CHANEL bracelet et collier en or jaune ref 1A1424, signés, poids : 133 g
Adjugé : 5 100 €
Adjugé : 5 000 €
L’HÔTEL DES VENTES DE NANTES

www.interencheres.com/44003

HORAIRES D’OUVERTURE
lundi – vendredi
9h – 12h / 14h – 18h
samedi
9h – 12h