Commissaires-priseurs

Belles enchères - Horlogerie et montres

ROLEX
Adjugé : 240 000 €
ROLEX
Adjugé : 23 000 €
CARTIER BALLON BLEU, vers 2010
Adjugé : 12 500 €
ROLEX, COSMOGRAPH DAYTONA, ref 116519 vers 2005
Adjugé : 11 300 €
Adjugé : 9 500 €
ROLEX, Submariner, Ref. 5513, No 1187301, vers 1965
Adjugé : 9 200 €
PENDULE en bronze ciselé au "Char de Diane chasseresse" représentant Diane assise sur son char tiré par deux cerfs
Adjugé : 9 000 €
Adjugé : 7 800 €
Adjugé : 7 200 €
PENDULE en forme de pagode
Adjugé : 6 400 €
ROLEX SUBMARINER, vers 1974
Adjugé : 6 200 €
Adjugé : 4 800 €
Adjugé : 4 500 €
Adjugé : 4 300 €
Petit CARTEL D'ALCOVE en bronze doré et placage d'écaille rouge
Adjugé : 4 200 €
CARTIER Chrono roadster automatic acier bracelet acier boucle déployante
Adjugé : 4 000 €
HORLOGE LANTERNE
Adjugé : 3 800 €
MAUBOUSSIN or bracelet caoutchouc boucle deployante
Adjugé : 3 800 €
CARTIER montre bracelet de dame en or jaune modèle baignoire
Adjugé : 3 600 €
Adjugé : 3 500 €
PIAGET montre d'homme en or blanc modèle Emperador mouvement automatique n°P10040/893267, bracelet croco boucle ardillon
Adjugé : 3 500 €
ROLEX, Oyster Perpetual Date Just, circa 2010
Adjugé : 3 200 €
ROLEX montre bracelet en acier modèle SUBMARINER DATE 16800 n°7063887, bracelet en l'état
Adjugé : 3 150 €
PENDULE à l'éléphant en bronze ciselé et patiné, le mouvement surmonté d'un enfant Style Louis XV H. : 47 cm, L. : 36 cm
Adjugé : 3 000 €
PATEK PHILIPPE and Co GENEVE montre gousset en or jaune chronometro gondolo n°152859, poids brut : 126 g (2 petites marques sur le cadran)
Adjugé : 3 000 €
ROLEX Oyster perpetual datejust
Adjugé : 2 600 €
CARTEL et sa CONSOLE en marqueterie Boulle
Adjugé : 2 600 €
MONTRE en pomponne cadran émaillé chiffres romains mouvement à coq signé N.E BOUTON à Rouen XVIIIème siècle
Adjugé : 2 600 €
BLANCPAIN bracelet montre en acier modèle Flyback chrono, n°103, sur bracelet croco boucle ardillon
Adjugé : 2 500 €
PENDULE en bronze ciselé et doré représentant un amour ailé tenant un médaillon à l'effigie d'Henri IV laurré
Adjugé : 2 400 €
PATEK PHILIPPE
Adjugé : 2 300 €
VACHERON CONSTANTIN
Adjugé : 2 300 €
MONTRE DE POCHE en or jaune le cadran en émail chiffres arabes signé BREGUET 3120, poids brut : 100.8 g
Adjugé : 2 300 €
PENDULE AU CHAR en bronze finement ciselé et doré représentant un angelot debout sur son char tenant d'une main une torche et de l'autre les rênes tirés par deux chevaux
Adjugé : 2 200 €
JAEGER LECOULTRE montre bracelet modèle REVERSO classique acier mouvement quatrz sur bracelet autruche avec boucle déployante
Adjugé : 2 200 €
CARTEL et son CUL DE LAMPE
Adjugé : 2 100 €
ROLEX OYSTER PERPETUAL
Adjugé : 2 100 €
MONTRE BRACELET en platine sertie de diamants, mouvement OMEGA TISSOT, poids brut : 42 g
Adjugé : 2 100 €
ZENITH
Adjugé : 2 000 €
PENDULE en mabre et bronze ciselé et doré
Adjugé : 2 000 €
Adjugé : 2 000 €
Adjugé : 1 900 €
GARNITURE DE CHEMINEE en bronze ciselé
Adjugé : 1 900 €
Adjugé : 1 800 €
ROLEX, Oyster Perpetual Date, Ref 1500, No 2700676, vers 1971
Adjugé : 1 800 €
L’HÔTEL DES VENTES DE NANTES

www.interencheres.com/44003

HORAIRES D’OUVERTURE
lundi – vendredi
9h – 12h / 14h – 18h
samedi
9h – 12h