Commissaires-priseurs

Belles enchères - Tableaux anciens et XIXème siècle

Charles MEYNIER
Adjugé : 1 800 000 €
Adjugé : 120 000 €
Adjugé : 56 000 €
Adjugé : 45 000 €
Leon RIGHINI (c.1820-1884)
Adjugé : 35 000 €
Ecole indienne du XIXème siècle
Adjugé : 32 000 €
Adjugé : 30 000 €
Adjugé : 29 000 €
Adjugé : 23 500 €
Jean-Pierre Louis-Laurent HOUËL (Rouen 1735- Paris 1813)
Adjugé : 20 000 €
Adjugé : 20 000 €
ECOLE ANGLAISE fin du XVIIIème siècle Portrait de dame au chapeau Toile, 59 x 49 cm
Adjugé : 15 500 €
Adjugé : 15 500 €
Adjugé : 15 000 €
Adjugé : 14 000 €
Adjugé : 12 500 €
ECOLE ITALIENNE du XVIIIème Le mariage mystique de Sainte Catherine Huile sur toile 52 x 65 cm (restaurations)
Adjugé : 11 500 €
ECOLE FRANCAISE du XIXème Jeune femme au chignon Huile sur toile 55.5 x 46.5 cm (restaurations, rentoilage)
Adjugé : 10 000 €
Anne-Louis GIRODET de ROUCY-TRIOSON (1767-1824)
Adjugé : 10 000 €
Adjugé : 9 500 €
ECOLE ITALIENNE Nature morte au perroquet Huile sur toile, 62.5 x 82 cm
Adjugé : 9 200 €
Adjugé : 9 000 €
Pieter van BREDAEL
Adjugé : 8 400 €
Adjugé : 8 000 €
Attribué à Noël COYPEL (Paris 1628 - 1707)
Adjugé : 8 000 €
Abraham VAN BEYEREN (La Haye vers 1620 - Overschie 1690)
Adjugé : 8 000 €
Jean Baptiste OLIVE (1848-1936)
Adjugé : 8 000 €
Adjugé : 7 700 €
Adjugé : 7 500 €
ECOLE RUSSE du XIXème La bénédiction des enfants Huile sur toile 69 x 60.5 cm (accidents et restaurations)
Adjugé : 7 000 €
Jean-Baptiste LALLEMAND (vers 1716-1803)
Adjugé : 7 000 €
Jean VAN STNEMOLEN (1585) dans le goût de Paysage Dessin, 20 x 26 cm
Adjugé : 7 000 €
Adjugé : 6 800 €
Adjugé : 6 400 €
ECOLE FRANCAISE du XVIIIème Portrait de dame Huile sur toile ovale 75 x 59 cm (petits accidents)
Adjugé : 5 500 €
Jean-Louis DEMARNE (Bruxelles 1752 - Paris 1829)
Adjugé : 5 400 €
ECOLE FRANCAISE du XVIIIème Portrait de jeune homme en armure Huile sur toile 80 x 64 cm (petits manques)
Adjugé : 5 200 €
ECOLE FRANCAISE du XIXème siècle
Adjugé : 5 200 €
Adjugé : 4 800 €
Ecole FRANCAISE vers 1700, suiveur de Pierre GOBERT
Adjugé : 4 800 €
Ecole FRANCAISE vers 1735, atelier de Charles-Joseph NATOIRE
Adjugé : 4 700 €
Adjugé : 4 500 €
Adjugé : 4 300 €
Frederik Ludwig STORCH (1805-1883) Portrait de dame, 1843 Huile sur toile signée, datée et située Munich en bas à gauche 79 x 63.5 cm
Adjugé : 4 200 €
Adjugé : 4 000 €
L’HÔTEL DES VENTES DE NANTES

www.interencheres.com/44003

HORAIRES D’OUVERTURE
lundi – vendredi
9h – 12h / 14h – 18h
samedi
9h – 12h